Залужный встретился с юным художником из Бердянска / фото Космо-Макс в Facebook

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный встретился с юным художником Максимом Бровченко (Космо-Макс), который рисует и продает картины, передавая средства на нужды украинского войска

Мальчик рассказал в Facebook, что подарил Залужному одну из своих картин.

"Я подарил Валерию Федоровичу картину, на которой нарисовал наших военных, сбивающих орковские ракеты, и передал письма от моих друзей Сергея и Кристины. Они как и я хотят вернуться домой. Мы знаем, что так будет!",- написал он.

Видео дня

Главнокомандующий также не оставил 10-летнего мальчика без подарков.

"У меня теперь есть крутая картина с портретами, часть дула сбитого орковского танка, медальон, суперчашка и полотно с автографом", – похвастался Максим. 

Космо-Макс - что известно о юном художнике Максиме Бровченко из Бердянска

10-летний Максим Бровченко вырос в Бердянске. Этот город в Запорожской области долгие месяцы остается под российской оккупацией. 

Семья Макса эвакуировалась на подконтрольную украинским властям территорию. Здесь мальчик, имеющий расстройство аутистического спектра, продолжает заниматься любимым делом – рисованием. Он создает масляные полотна и продает их. На своих картинках парень изображает, в частности, украинские реалии: разминирование территории, сцены боев и сбивание ракет. Также Макс переносит на холст мечты об освобождении Бердянска и упадке страны-агрессора. Полученные от продажи картин средства он передает на помощь Вооруженным Силам Украины. 

Вас также могут заинтересовать новости: