Киевским школьникам провели инструкцию на случай чрезвычайно ситуации / скриншот

Киевским школьникам провели инструктаж, куда бежать и что делать в случае чрезвычайных ситуаций. Родителям администрация школ также разослала инструкции на случай ЧП.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Правоохранители рассказали детям, как правильно себя вести в случае чрезвычайной ситуации, и призвали не паниковать. На уроках школьникам показывали взрывоопасные предметы, которых необходимо остерегаться.

По словам детей, такие инструктажи добавляют им смелости и уверенности, ведь они знают, что делать в той или иной ситуации. В свою очередь в полиции отметили, что такие тренировки нужны, потому что они предают детям уверенности.

"Эти учения не про панику. Эти учения о том, как выжить в экстремальной ситуации. Школу могут и заминировать, а может произойти пожар – данный алгоритм подходит к различным экстремальным ситуациям", - отметил заместитель руководителя управления взрывотехнической службы полиции Киева Игорь Войцеховский.

Ранее УНИАН рассказывал, что положить в тревожный чемоданчик. Он понадобится даже тем, кто не верит во вторжение России. Ведь такая вещь будет полезна в любой чрезвычайной ситуации, такой как пожар, природная катастрофа или террористический акт.

Кроме того, журналисты составили подробную инструкцию для проверки учебного заведения вашего ребенка на случай чрезвычайной ситуации.

Вас также могут заинтересовать новости: