В ЕС назвали три страны, которые не подпишут ассоциации без освобождения Тимошенко

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что есть по крайней мере три страны, которые не примут положительного решения относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной без решения вопроса Юлии Тимошенко.

Этими странами, по его словам, являются Нидерланды, Великобритания и Швеция.

Видео дня

Кроме того, министр иностранных дел Швеции Карл Бильд заявляет, что украинская власть должна не только освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, но и гарантировать, что она не будет снова заключена после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В то же время, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Вильнюсский саммит "Восточного партнерства" должен открыть "новую главу" в отношениях ЕС со странами-партнерами, и она надеется на праздник, несмотря на отсутствие четкого решения совета ЕС по Украине, а президент Чехии Милош Земан шуткой ответил на вопрос о перспективах освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Мне, как бывшему прогностику, позвольте ответить на ваш вопрос насчет процентов - я с уверенностью, которая приближается к 100%, могу вам сказать, что я бы на это (освобождение - УНИАН) дал от 0 до 100%", - сказал он.

Вопрос Тимошенко сегодня обсуждался и на внутриполитической арене. Так, министр иностранных дел Леонид Кожара заявляет, что существует много вариантов освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

В то же время, председатель парламентской фракции Партии регионов Сергей Ефремов хочет создать рабочую группу по законопроекту о лечении заключенных за рубежом. Также он заявил  что народный депутат Николай Рудьковский не согласовывал свой ​​законопроект о лечении заключенных за рубежом с фракцией, поэтому он был отозван.

В Волгограде взорвали автобус, погибли шесть человек

"Сегодня в 14:05 поступило сообщение о взрыве в салоне пассажирского автобуса в Красноармейском районе г.Волгоград (в районе остановки «Лисобаза»). В результате взрыва и возгорания, 40 пассажиров эвакуированы, 6 человек погибли".

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону (Россия) выясняет информацию о наличии граждан Украины среди погибших и пострадавших в теракте в Волгограде.

Позже российские СМИ опубликовали видеозапись взрыва автобуса в Волгограде, снятую на видеорегистратор одного из автомобилей, ехавшего сзади

Также предварительно была установлена ​​личность женщины, которая взорвала себя в волгоградском автобусе.

По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова.

Украинец Лапшин признался в убийстве и подготовке терактов в Великобритании

Украинец Павел Лапшин признал сегодня в британском суде вину в убийстве в апреле текущего года в Бирмингеме 82-летнего мусульманина Мухаммеда Салима

Определился соперник сборной Украины по футболу в плей-офф ЧМ-2014

В Цюрихе завершилась церемония жеребьевки плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира-2014 по футболу, по результатам которой сборная Украины сыграет с командой Франции.

В Миндоходов посчитали выведенные в оффшоры средства

Объем средств, которые были выведены из-под налогообложения Украины в страны с низкими налоговыми ставками, с начала 2013 составил 33 миллиарда гривен, сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Украина и ЕС планируют обмениваться налоговой информацией

План предусматривает замену двусторонних соглашений об обмене информацией общей конвенцией, которая создаст дополнительные возможности для борьбы с выводом прибыли из-под налогообложения.