Реставрационно-ремонтные работы по восстановлению функции городского театра Бердичева было начато в 2015 году / фото УНИАН

Председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич проверил ход завершающих работ по восстановлению театра в Бердичеве. Как передает корреспондент УНИАН, Гундич сегодня вместе с журналистами и местными властями осмотрел работы, которые ведутся Бердичеве по восстановлению городского театра.

Общаясь с прессой, он сообщил, что восстановленный театр будет иметь 358 зрительских мест, 8 из которых - для людей с особыми потребностями. Журналисты вместе с Гундичем и Бердичевским городским головой Василием Мазуром осмотрели строение театра, который планируют открыть уже до конца этого года.

Читайте такжеПредседатель Житомирской ОГА Гундич проверил работу подрядчика по реконструкции Гришковецкой гимназии

Видео дня

Гундич отметил, что завершить все работы следует как можно быстрее. Он также подчеркнул, что реконструкция театра в Бердичеве - яркий успешный пример сотрудничества органов государственной власти, власти Бердичева и области.

Так, Гундич рассказал, что сейчас идет речь о реставрации памятника истории.

Реставрационно-ремонтные работы по восстановлению функции городского театра Бердичева было начато в 2015 году за средства Государственного фонда регионального развития и местного бюджета.

Как уточнили УНИАН в пресс-службе Житомирской ОГА, общая сметная стоимость проекта составляет 28,3 млн грн. С начала проведения строительных работ уже использовано 27,1 млн грн: средства Государственного фонда регионального развития в сумме 16, 2 млн грн и 9,9 млн грн выделил городской бюджет. «В 2016 году из государственного бюджета – фонда экономически-социального развития – поступил еще 1 млн грн», - добавили в пресс-службе облгосадминистрации.

Во время осмотра театра журналистам рассказали, что подрядчиком работ выступило ООО «Артхаус». Сейчас основные работы подрядчик завершил и строительная готовность составляет 95%.