СМИ допускают Гриб действительно находится в Краснодаре, в местной ФСБ / скриншот

Пропавший сын члена общественного совета Госпогранслужбы Украины, 19-летний Павел Гриб, может находиться в Краснодаре в местном управлении ФСБ, пишет «Еврорадио».

«Такие случаи уже были. Потом человек возникал в России и делалось заявление со стороны ФСБ, что человек сам переехал границу. Сам, добровольно приехал на территорию России и сам сдался российским властям, так как узнал, что находится в розыске. Схема, которая будет применена для объяснения того, как этот парень, если это все же обнаружится, оказался на территории России, будет похожей», - предположил российский адвокат Марк Фейгин.

Читайте такжеИсчезновение сына украинского офицера в Беларуси: прокуратура начала расследование

Видео дня

При этом издание сообщает, ссылаясь на неофициальную информацию, что Павел Гриб действительно находится в Краснодаре, в местном управлении ФСБ.

«Но официально нам этого не подтвердили. Хотя и не опровергли. Пресс-офицер УФСБ РФ по Краснодарскому краю настоятельно посоветовал звонить по комментариям в Москву», - пишет издание.

Как сообщал УНИАН ранее, 19-летний Павел Гриб исчез в Беларуси 24 августа. Его отец, член общественного совета при Государственной пограничной администрации ГПСУ, советник председателя синодального управления военного духовенства УПЦ КП, офицер-пограничник запаса Игорь Гриб подозревает, что Павла похитила ФСБ России.

По данным ТСН, Павел Гриб переписывался в соцсети с 17-летней девушкой из Сочи. И позже она рассказала журналистам, что ее шантажировали сотрудники спецслужб. Именно девушка назначила Грибу встреча в Гомеле.