Дипломат пообещал, что настроение музыкантов будет испорчено / Фото facebook.com/scooterofficial

Приезд немецкой группы Scooter в аннексированный Крым может обернуться для музыкантов болезненными последствиями. Об этом в своем Twitter написал посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает Европейская правда.

"Scooter нелегально приехали в Крым, несмотря на наши предостережения! Жаль. Очень скоро нам придется испортить хорошее настроение Эй Пи Чи Бакстеру и компании", - отметил украинский дипломат.

Читайте также"Стали на сторону Путина": Scooter в Крыму уже вовсю раздает интервью пропагандистам, в ЕС критикуют гастроли (фото)

Видео дня

Мельник напомнил, что за нарушение украинских законов группе грозит тюрьма. "В деле Scooter привлечена прокуратура Украины, уголовное дело будет иметь для Эй Пи Чи Бакстера болезненные последствия", - добавил Мельник.

Ранее Мельник встречался с менеджером группы в Гамбурге, чтобы отговорить Scooter от выступления в анексованому Крыму. Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин ранее заявлял, что музыкантам группы грозит до 8 лет тюрьмы в случае приезда в Крым в обход украинского законодательства. Планы группы посетить оккупированный Крым раскритиковала депутат Европарламента Ребекка Хармс.

На захваченном Россией полуострове музыканты планируют выступить на фестивале "Золотая Балка". "Мы даже не знали, что впутываемся в политический конфликт. Наша музыка полностью аполитична, и мы хотим быть в стороне от политических вопросов. Мы посещаем Украину и Россию с 1995-го года, и там есть много поклонников, которые с нетерпением ждут Scooter", - заявил менеджер группы. На сайте группы отмечается выступление, но не указано, в какой стране оно проходит.