REUTERS

Как сообщают сегодня нидерландские СМИ, следователи воссоздали переднюю часть самолета, найденную на месте крушения в Украине.

В частности, следователи имеют части кокпита и салона бизнес-класса, из которых воссоздано воздушное судно.

Ожидается, что макет будет продемонстрирован 13 октября на авиабазе Гилзе-Рейн (Gilze-Rijen) во время презентации итогового отчета о расследовании причин крушения «Боинга».

Видео дня

Справка УНИАН. 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из ЗРК "Бук". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Подавляющее большинство из них - 194 пассажира были гражданами Нидерландов, 38 - гражданами Австралии.

Самолет упал в районе Шахтерска в зоне, контролируемой боевиками. Тела погибших перевезли в Нидерланды для проведения опознания и экспертиз. Украина делегировала расследование крушения самолета Нидерландам.

Читайте такжеВВС: на Донбассе обнаружены новые останки пассажиров, погибших в результате катастрофы малайзийского Boeing

13 октября Совет по безопасности на транспорте Нидерландов обнародует окончательный доклад о причинах гибели малазийского «Боинга».

Читайте такжеГенштаб прокомментировал открытые Россией уголовные дела: РФ обвиняет в том, что делает сама

Расследование параллельно проводят две группы. Установлением причин крушения занимается Совет по безопасности на транспорте Нидерландов. Уголовное расследование ведет международная следственная группа, в состав которой входят эксперты из Австралии, Бельгии, Нидерландов, Малайзии и Украины.