0629.com.ua

Об этом сообщил начальник  "Горводоканала" Сергей Коваль, передает местный сайт 0629.

Он отметил, что переход на потребление воды из Северского Донца, осуществленный недавно, изменил ситуацию с аварийностью на водоводах Мариуполя.

По его словам, забор воды из Старокрымского водохранилища, которая имеет жесткость 23-25 единиц, негативно сказалась на ситуации с аварийностью в городе. Доходило до 200 повреждений водоводов в день. Сегодня, при переходе на 70% добавление  воды из Северского Донца, по всему Мариуполю зафиксировано 16 аварий. 

Видео дня

Читайте такжеНа Донбассе под обстрел попала фильтровальная станция, 8 городов в жару остались без воды

Подчеркивается, что "Горводоканал" затратил на ремонтные работы в этом году около миллиона гривень. На эти средства проводилась реализация проектов, направленных на улучшение качества подачи воды потребителям. В домах, где наблюдалось отсутствие достаточного давления на верхних этажах высоток, устанавливались дополнительные напорные насосы.

После пуска насоса напор обеспечивается нормальный. Вода подается с 5 часов утра до 23 вечера. По сообщению персонала "Горводоканала", установленный насос работает в автоматическом режиме. Включение происходит в пять часов утра, отключение - в 23:00. В ночное время подача воды производится без участия подпитывающего насоса от общей магистрали. 

0629.com.ua