Следователи ГБР задержали майора полиции после получения неправомерной выгоды \ фото УНИАН

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, задержали майора полиции, старшего оперупоуполномоченного Управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Харьковской области, за получение неправомерной выгоды в размере $5 тыс. 

Читайте такжеВо Львове офицера полиции задержали на взятке в $1200 за отсрочку от призыва в армию

Как официально сообщает Государственное бюро расследований, по предварительной информации, правоохранитель за $5 тыс. обещал содействие в решении вопроса о не привлечении харьковчанина к уголовной ответственности за разбой (ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса).

Видео дня

Следователи ГБР задержали майора полиции после получения неправомерной выгоды.

Задержание происходило при оперативном сопровождения Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Харьковской области и Харьковского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Процессуальное руководство уголовного производства осуществляет военная прокуратура Харьковского гарнизона.

Решается вопрос о сообщении полицейскому подозрения в совершении преступления (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса - получение неправомерной выгоды должностным лицом) и избрании меры пресечения.

Правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Также следователи теруправления ГБР проверяют информацию о причастности к этому преступлению других сотрудников ГУ Нацполиции в Харьковской области.