Из-за массированной атаки в Ривне исчез свет, атакован один из крупнейших ТРЦ

В результате дроновой атаки РФ на Ривне повреждены жилые дома и один из крупнейших торгово-развлекательных центров города. Об этом заявил глава Ровенской ОВА Александр Коваль.

"Тяжелая ночь для Ривненской области и, в частности, для областного центра. К сожалению, имеем повреждения гражданской инфраструктуры, в том числе жилой", – сообщил он.

По его данным, за медицинской помощью обратились семь человек.

Видео дня

Позже он добавил, что, помимо жилого сектора, также пострадало одно из крупнейших торговых заведений города.

В Telegram-каналах появилась информация о том, что враг нанес удар по строительному маркету "Демакс", а также по ТРЦ "Экватор".

Обновлено в 17:43. Из-за массированной атаки в городе Ривне и окрестностях начались перебои с электроснабжением, есть погибший, сообщил Коваль. 

"Перебои с электроснабжением возникли в Ривне и окрестностях. Причина – очередная вражеская атака", – отметил он.

Также Коваль добавил, что в результате атаки поврежден один из лицеев города. Там обошлось без жертв.

В свою очередь в "Укрэнерго" проинформировали, что в результате удара БПЛА повреждена энергетическая инфраструктура, задействованная в энергообеспечении Ривненской области. Имеются масштабные обесточивания в Ривне и окрестных районах.

Отмечается, что энергетики уже работают над тем, чтобы организовать заживление обесточенных потребителей по резервным схемам.

"Аварийно-восстановительные работы начнутся сразу, как это позволит ситуация безопасности", - сказано в сообщении.

Удар по зданию университета в Ривне

13 октября российский беспилотник нанес удар по центру Ривне, повредив учебный корпус Ривненского государственного гуманитарного университета.

По информации министра образования и науки Украины Андрея Бутенко, помещение факультета музыкального искусства почти полностью выгорело. Все студенты находились в укрытиях, однако ранения получили административные сотрудники университета.

Всего в результате этой атаки пострадали 30 человек.

Вас также могут заинтересовать новости: