flickr.com/phill_dvsn

Об этом сообщают местные СМИ, передает Крым. Реалии.

«Показ категорически запретил заместитель губернатора Александр Пушкарев. Он, не видя ни одного кадра, сказал, что никому не позволит тревожить кости Пушкина и Лермонтова, переписывать историю и снимать то, чего не было», – заявил исполнительный директор фильма «Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ» Николай Александров.

По его словам, договориться об аренде не удалось и с руководством коммерческих кинозалов. Премьерный показ картины состоится в Симферополе, в кинозале бизнес-центра «Космос».

Видео дня

По сюжету фильма, снятого режиссером Денисом Банниковым в Севастополе, Россия побеждает в Крымской войне, а Пушкин и Лермонтов остаются живыми до середины XIX века и, по заказу императора Николая I, который продолжает править Россией, готовят материалы для официальной истории дома Романовых.

Читайте такжеЖителям оккупированного Россией Севастополя воду будут давать по графику

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.