Леонид Кравчук может принять решение относительно нового члена украинской делегации в ТКГ / фото УНИАН

Решение о том, кто заменит Витольда Фокина в ТКГ, будет приниматься после консультаций с главой украинской делегации Леонидом Кравчуком.

Читайте такжеЕрмак рассказал, войдет ли Тищенко в ТКГ по Донбассу

Как сообщается на сайте Офиса президента, такое заявление в эфире телеканала «Украина 24» сделал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.

Видео дня

"Если он [Кравчук] посчитает необходимым, чтобы на этом месте кто – то появился, - он будет самостоятельно принимать это решение. Пока этот вопрос на повестке дня не стоит», – отметил глава ОП.

Ермак также сообщил, что сейчас идет подбор пресс-секретаря украинской делегации в ТКГ, чтобы оперативно подавать обществу информацию о переговорах, чтобы не было манипуляций и искажений.

ТКГ по Донбассу в Минске

  • 28 июля стало известно, что экс-президент Леонид Кучма решил прекратить участие в работе ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.
  • 30 июля Зеленский назначил Кравчука главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.
  • 18 августа президент ввел в состав делегации Украины для участия в контактной группе премьер-министра Украины в 1990-1992 годах Фокина.
  • 30 сентября после ряда скандальных заявлений президент Владимир Зеленский вывел Витольда Фокина из состава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе и освободил его от выполнения обязанностей первого заместителя главы делегации.