Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал во время выступления в университете «Острожская академия».

«Агрессия против Украины разорила Россию. Когда они начинали агрессию рубль был 30 (за доллар), сейчас - 70, золотовалютные резервы на нуле. Экономический рост с 5% до глубокой рецессии», - подчеркнул Порошенко.

Читайте такжеВзгляд из другой реальности: у Лаврова уже неделю доносят "ясность" разговора Путина о вооруженной миссии ОБСЕ

Видео дня

«Наша позиция абсолютно четкая - нам с тобой свое делать - сцепить зубы и дальше идти вместе к победе», - добавил президент.

Как сообщал УНИАН, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе. РФ поставляет террористам «ДНР» и «ЛНР» вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях продолжаются боевые действия.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.