фото: УНІАН

Об этом в интервью программе "Левый берег" заявил сам Ложкин.

"Я считаю, что Виталий Ковальчук может быть и главой Администрации, и первым вице-премьером, почти любую позицию он может занимать в сегодняшней властной иерархии. Он профессиональный политический менеджер и политик одновременно. Это системный человек, очень хорошо знающий, как работает властная машина, партии, как делаются успешные предвыборные кампании", - рассказал глава АП.

В данном контексте издание отмечает, что именно Ковальчук считается реализатором технического проект Банковой - партии "Наш край", которую удалось завести в большинство местных советов.

Видео дня

Читайте такжеГлава АП отрицает возможность назначения Ахметова и Бойко руководителями оккупированного Донбасса

Кроме Ковальчука, на должность главы Администрации также рассматривается Макар Пасенюк. Однако Борис Ложкин заявил, что, по его информации, кандидатура Пасенюка на сегодняшний день не обсуждается.

"Что касается Макара Пасенюка. Я знаю его как одного из лучших инвест-банкиров в Украине. Одного из самых профессиональных и эффективных. Ни разу не слышал о том, что Макар рассматривается не только на должность главы Администрации, а, вообще на какую либо позицию", - отметил глава АП.

Читайте такжеВ АП не обсуждали с Яценюком его будущее в случае отставки - Ложкин

"Наверное, он мог бы быть хорошим руководителем какого-то из министерств в экономическом блоке. Но, это - исключительно мое видение! Я бы поддержал такое назначение, но, насколько мне известно, он не рассматривался ни в одном из вариантов состава правительства. К тому же, зная его, я очень сомневаюсь, что он, в принципе, согласится работать на государство", - резюмировал Ложкин.

При этом он добавил, что "конкурс на главу Администрации президента не проводится", он продолжает возглавлять АП, а возглавлять Министерство экономики на данном этапе отказывается.