31 декабря в Украине ударят сильнейшие морозы / фото ua.depositphotos.com

31 декабря 2021 года в Украине ударят сильнейшие морозы. Местами ночная температура опустится до -17°...-25°.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Согласно прогнозу, самые сильные морозы ожидаются на севере Украины. В Черниговской и Сумской областях ночью будет до -24°...-25°. В Киевской, Житомирской и Ривненской - до -19°...-22°, а в Волынской и Черкасской ожидается до -16°...-17°. На остальной территории будет значительно теплее: -7°...-12°, на крайнем востоке и местами на юге - до -5°, а в Крыму ночью ожидается около нуля.

Видео дня

По прогнозу, днем 31 декабря также в большинстве областей ожидается минусовая температура. На севере страны будет -10°...-17°, в центральных областях -4°...-12°, на юго-западе -4°...-7°, на юге -2°...-4°. Теплее всего будет в Крыму и на крайнем востоке - до +1°...+4°.

В Киеве 31 декабря днем будет до -13°, а ночью ударит мороз в -22°.

Погода в Украине 31 декабря / фото УНИАН

По данным sinoptik.ua, с утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. Ночью возможен мелкий снег, который к утру должен закончиться. Весь оставшийся день пройдет без осадков.

Погода в Киеве 31 декабря / скриншот sinoptik.ua

Как сообщалось ранее, похолодание, пришедшее в Украину, будет недолгим. Уже на ближайших выходных в стране снова потеплеет, возможна "плюсовая" температура. По данным синоптика Натальи Птухи, на католическое Рождество возможно ослабление морозов и очередная порция осадков с юго-запада. Пока в виде снега и мокрого снега.

Вас также могут заинтересовать новости: