Виталий Кличко / фото kiev.klichko.org

На следующей неделе в столице откроют обновленные путепроводы на пересечении Богатырской и Оболонского проспекта и на пересечении улицы Богатырской и проспекта Степана Бандеры.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопросы из соцсетей.

«Уже на следующей неделе мы полностью восстановим движение по двум обновленным крупным объектам – путепроводам на пересечении улицы Богатырской и Оболонского проспекта. И на пересечении улицы Богатырской и проспекта Степана Бандеры, – сказал мэр. - Эти объекты практически готовы. Сейчас там завершают установку ограждения. И настраивают систему освещения. Хочу отметить, что нам пришлось фактически заново возводить опорные конструкции этих путепроводов. Потому что, построив более 30 лет назад, их ни разу не ремонтировали», - сообщил Кличко.

Видео дня

Также, по словам мэра, на объектах осуществили бетонирование новых конструкций. Обустроили современную гидроизоляцию. Устроили несколько слоев асфальта. Подрядчик дает гарантию на него на 5 лет.

«Благодаря качественному ремонту и применению современных технологий, срок эксплуатации конструкций путепроводов будет минимум 35 лет», – подчеркнул Кличко.

Также он отметил, что за последние несколько лет в столице обновили 368 улиц и проездов. Это более 1 тысячи километров дорог.

«16 мостов и путепроводов отремонтировали капитально. На 31 объекте – сделали средний ремонт. То есть, всего обновили 47 мостов и путепроводов. Такого масштабного обновления инфраструктуры столица не видела десятилетиями. И мы продолжаем над этим работать. Чтобы Киев становился комфортнее и красивее», – сказал Виталий Кличко.