Николаевец разорвал бюллетень / фото mk.npu.gov.ua

В Николаеве привлекли к административной ответственности местного жителя, который разорвал свой бюллетень на одном из избирательных участков.

Читайте такжеОтсутствие кабинок и путаница в списках: Денисова рассказала о нарушениях на избирательных участкахОб этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что 25 октября в 10:35 в полицию Ингульского района поступило сообщение о том, что мужчина отказался вбрасывать в урну свой бюллетень и порвал его.

Видео дня

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств. Свой поступок гражданин объяснил, что таким образом выразил свой протест против всех кандидатов», – сообщили в полиции.

В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол по ст. 212-23 КоАП (повреждение, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме либо вынесение его за пределы помещения для голосования), что влечет за собой наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Местные выборы в Украине-2020

  • В воскресенье, 25 октября, в Украине проходят местные выборы. Украинцы выбирают депутатов областных, районных, городских, поселковых и сельских советов, а также городских, поселковых и сельских голов, мэров городов.
  • Избирательные участки работают 25 октября с 8:00 до 20:00.