Фото dpsu.gov.ua

Российские контрольные службы, которые находятся на временно оккупированной территории АР Крым напротив украинских КПВВ "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка" полностью восстановили пропуск для всех транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня по информации от граждан, которые пересекали адмінмежу из АР Крым, в российских служб, что находятся на полуострове, выходила из строя электронная система данных", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что из-за этого напротив украинских контрольных пунктов "Чонгар" и "Каланчак" и "Чаплинка" не пропускались транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины".

Читайте такжеРоссияне из-за сбоя в базе данных снова не пропускают украинские машины в оккупированный Крым

Как сообщал УНИАН, 24 февраля, по информации граждан Украины, которые пересекали админграницу из АР Крым, в российских служб, что находятся на полуострове, вышла из строя электронная таможенная система данных.

Из-за этого напротив украинских контрольных пунктов "Чонгар" и "Каланчак" не пропускали транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины.

Читайте такжеРоссия ограничила въезд зарегистрированного в Украине транспорта на территорию оккупированного Крыма - ГПСУ

Сегодня Госпогранслужба сообщила, что пропуск транспортных средств на административной границе с оккупированным Россией Крымом полностью восстановлено.