Благодаря использованию дронов охрана производится круглосуточно / фото УНИАН

Акционерная компания "Укрзализныця" благодаря дрону задержала воров топлива, которые были сообщниками сотрудников компании.

Читайте такжеШтурмовые винтовки и пулеметы с глушителем. "Укрзализныця" закупает оружия на 2,6 миллиона

Об этом сообщил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов на своей странице в сети Facebook.

Видео дня

"Дроны в работе. В сортировочном парке "Рени-Наливная" решили, что могут безнаказанно воровать топливо "Укрзализныци". Вечером дрон снял белую "Волгу", которая возила канистры к нашему тепловозу. ВОХР - ребята оперативные, на месте были мгновенно. Обнаружили 7 канистр дизеля в вагоне. Рядом - пустые канистры и шланг для слива горючего. "Мастера" нашли сообщников среди наших работников - машиниста и его помощника. Их задержали, следственные действия начали", - написал он.

Кравцов отметил, что дроны имеют дополнительные модули освещения, так что охрана работает круглосуточно.

"Этот пилотный проект по оснащению военизированной охраны современной техникой мы реализуем и на других филиалах. Истории с многомиллионными хищениями и абсолютной безнаказанностью в прошлом", - отметил он.

Как сообщал УНИАН, в начале января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили шести лицам о подозрении в завладении более 98 миллионов гривень акционерной компании "Укрзализныця" в результате закупки горючего по завышенным ценам.