Специалисты Госфининспекции во Львовской области во время ревизии Департамента экономической политики Львовского городского совета выявили, что бюджет города недополучил 1,1 млн. грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Госфининспекции во Львовской области, указанные средства должны были поступить от инвесторов как паевые взносы по заключенным договорам и в дальнейшем направляться на создание и развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Львова.

Как отмечается в сообщении, из-за несоблюдения законодательства и требований 10 заключенных договоров о паевом участии между департаментом и инвесторами, а также из-за непроведения юридическим управлением городского совета соответствующей гражданско-правовой работы в установленные сроки, паевые взносы на сумму более 1,1 млн грн не были перечислены в бюджет города.

Видео дня

Благодаря фининспекторам еще до завершения ревизии обеспечена уплата паевых взносов на сумму 140 тыс. грн.

"Директору Департамента экономической политики Львовского городского совета выдвинуто требование об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, а о результатах ревизии проинформирована прокуратура города Львова”, - сообщает пресс-служба.

Как сообщал УНИАН, Государственная финансовая инспекция, созданная на базе Главного контрольно-ревизионного управления Украины, в январе 2013 года провела проверки 538 предприятий, учреждений и организаций, обеспечив возмещение государственных потерь финансовых и материальных ресурсов в объеме 124,5 млн грн.

При этом общий объем финансовых нарушений, зафиксированный сотрудниками Госфининспекции, составил 341,5 млн грн.

В 2012 году органы Госфининспекциии Украины провели проверки 8,1 тыс. предприятий, учреждений и организаций, обеспечив возмещение потерь государственных ресурсов на сумму 1,9 млрд грн.