Активисты блокируют проезд российских фур из Польши /фото Facebook/Женя Климакин

Активисты возобновили блокировку фур на польско-белорусской границе из-за войны в Украине. Главное требование – прекращение торговлю между Европейским союзам и Российской Федерацией.

Об этом сообщил соорганизатор акции Женя Климакин в Facebook.

По его словам, в этот раз на протест пришло значительно больше людей.

Видео дня

"На прошлой неделе фуры блокировали несколько десятков человек, сегодня — несколько сотен. В единстве сила", - говорится в сообщении.

При этом Климакин отметил, что очередь из российских грузовиков растянулась уже на 30 километров.

Как ранее сообщал УНИАН, различные государства начали вводить санкции против Российской Федерации с момента ее вторжения в Украину. Оказалось, что не все ограничения соблюдаются. Польский водитель показал, как через польско-белорусскую границу проезжают фуры с продукцией из Германии в РФ.

В связи с этим активисты вышли на польско-болорусскую границу и устроили акцию протеста, заблокировав проезд фурам, которые везли грузы в РФ и Беларусь. Польские правоохранители оттеснили участников акции на пункте пропуска Козловичи-Кукурики.

В свою очередь премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил Европейскому Союзу на следующем заседании Евросовета рассмотреть вопрос об усилении санкций против России и полностью прекратить торговлю со страной-агрессором на суше и на море.

Вас также могут заинтересовать новости: