Продолжается российско-украинская война / bundeswehr.de

В Бердянске местные медицинские учреждения переполнены ранеными российскими оккупантами, в том числе задействованы гинекологические отделения, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

"Противник продолжает нести потери. В городе Бердянск Запорожской области в результате огневого поражения подразделений врага местные медицинские учреждения переполнены ранеными российскими оккупантами. В частности, из гинекологического отделения выписали всех пациенток и разместили 30 раненых россиян. В хирургическом и ЛОР отделениях разместили 80 тяжелораненых захватчиков", - информирует Генштаб.

При этом отмечается, что Силы обороны Украины продолжили сегодня наносить удары по местам сосредоточения сил врага.

Видео дня

Так, украинская авиация за сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и один удар по позиции зенитно-ракетного комплекса противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения личного состава врага.

Потери России в Украине - актуальные данные

С начала полномасштабного вторжения ВСУ ликвидировали уже 156 990 оккупантов -+ 870 за сутки.

Накануне СБУ выслеживала ЗРК противника - "Тор " и С-300. Во время встречи с дроном техника врага ярко запылала. А вот бойцы 2-го мотострелкового батальона 93-й бригады показали кадры уничтожения группы "вагнеровцев" на Бахмутском направлении - оккупанты подорвались на минах.

Под удар снова попали позиции врага на Кинбурнской косе.

Война в Украине - последние новости

Враг не прекращает попыток штурмовать Бахмут за счет всей имеющейся живой силы и техники.

Вместе с тем, украинские войска отражают крупнейшие атаки на севере города, отметил военный обозреватель Александр Коваленко.

Также бои не утихают на Лиманском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Вас также могут заинтересовать новости: