
В Хмельницком в результате российских атак на логистический центр сети "Эпицентр" уничтожено около 85% товаров, которые хранились внутри. Об этом сообщила пресс-служба компании на своей странице в Facebook.
Там отметили, что в течение 13 октября российские войска атаковали объект десять раз, в результате чего на его территории возникли пять масштабных пожаров: сотрудники не пострадали.
"В конце концов врагу удалось достичь своей цели - огонь уничтожил около 85% товаров, хранившихся внутри. Около трех десятков дронов в небе не давали потушить пожар", - написали они.
В компании рассказали, что логистический центр в Хмельницком был фактически последним крупным складским комплексом компании, который оставался неповрежденным после уничтожения двух других логистических центров в Киеве и Киевской области.
"Со склада в Хмельницком товары доставлялись в торговые центры сети. Атака нанесла значительный ущерб, в частности из-за уничтожения товаров и нарушения логистических процессов. В то же время самым важным результатом назвали то, что все сотрудники остались живы", - добавили там.
Как реактивные "Шахеды" долетают до западных областей
Ранее советник президента по технологическим инновациям в ВСУ Сергей (Флеш) Бескрестнов рассказал, что Россия изучает возможности нанесения ударов по западным областям Украины реактивными "Шахедами".
По его словам, чтобы преодолеть такое расстояние, "Герани-4" держались на высоте 5–6 километров и поддерживали среднюю скорость 320–380 км/ч.