Российские войска возобновили наступление на Углегорскую ТЭС / фото zavodfoto-com.livejournal.com/

Российские войска возобновили наступление на Углегорскую ТЭС, боевые действия продолжаются.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

Так, на Донецком направлении враг обстрелял районы Закетного, Сиверска, Григоровки, Татьяновки, Донецкого и Райгородка. Штурмовые действия оккупантов в направлении Спорное-Ивано-Дарьевка украинские защитники успешно отбили.

Видео дня

На Бахмутском направлении противник нанес авиационные удары неподалеку населенных пунктов Берестово и Нью-Йорк. Совершил артиллерийские обстрелы в районах Берестового, Соледара, Звановки и Семигорья.

"Враждебные попытки штурма в направлениях Доломитное-Новолуганское и Доломитное – Семигорье под метким огнем украинских воинов захлебнулись. Такая же участь постигла оккупантов в направлении Роты-Вершина. Противник отошел. После перегруппировки возобновил наступление на Углегорскую ТЭС, боевые действия продолжаются", - говорится в сообщении.

Между тем на Волынском и Полесском направлениях существенных изменений в положении и деятельности подразделений вооруженных сил Беларуси в приграничных с Украиной районах не отмечено.

На Сиверском направлении враг обстрелял из минометов позиции украинских войск вблизи Заруцкого, Старикового и Строительного Сумской области.

На Харьковском направлении противник основные усилия сосредоточивает на недопущении продвижения украинских войск. Нанес авиационный удар неподалеку Мосьпанового. Совершил артиллерийские обстрелы в районах Харькова, населенных пунктов Питомник, Новопокровка, Протоповка, Русские Тишки, Дуванка и Коробочкино.

На Славянском агрессор нанес авиаудар вблизи Богородичного.

Артиллерийские обстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Дубравный, Чепель, Константиновка, Новониколаевка, Мазановка, Богородичное, Никольское и Гусаровка.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях с целью вытеснения подразделений ВСУ с занятых рубежей враг нанес авиаудары вблизи Авдеевки. Вел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка, Новомихайловка, Павловка, Золотая Нива, Времовка, Новополь, Железнодорожное, Новояковлевка и Малиновка.

На Южнобугском направлении оккупанты вели воздушную разведку БпЛА. Обстреливали из артиллерии районы населенных пунктов Осокоровка, Трудолюбовка, Партизанское, Первомайское, Благодатное, Мураховка, Апрельское, Оленевка, Степная Долина, Александровка и Таврийское, добавили в Генштабе.

По данным американского Института изучения войны (ISW), российские силы, вероятно, выходят из "оперативной паузы".

Вас также могут заинтересовать новости: