В МВД рассказали, как должен действовать снайпер на поле боя с РФ / пресс-служба МВД

В Министерстве внутренних дел Украины поделились опытом снайперского искусства для того, чтобы защитники и защитницы нашего государства могли прицельнее применять оружие на поле боя с РФ.

О своем личном опыте рассказал гвардеец Николай, говорится в сообщении ведомства в Telegram. Парень отметил несколько навыков, которые важны для снайпера. 

"Снайперу нужны терпение и выдержка, чтобы выжидать столько, сколько надо, пока цель станет достижимой", – сказал он.

По словам украинского защитника, свою военную службу он начал два с половиной года назад в волынском подразделении Национальной гвардии, где и открыл в себе талант снайпера. До этого, еще в 22-летнем возрасте, Николай работал на "заработках" в Польше.

"Меня заинтересовала снайперская винтовка UAR-10, хотелось с ней работать. И мне дали возможность выбрать специализацию снайпера. Прошел двухмесячные учебные курсы, получил соответствующий сертификат", - рассказал он.

Украинские снайперы эффективно показывают себя на поле боя с РФ

Напомним, что сейчас украинские снайперы прицельно уничтожают россиян, пришедших с кровопролитной войной на нашу землю. 

Недавно один из снайперов ВСУ даже установил мировой рекорд, удачно ликвидировав оккупанта. Он произвел самый дальний боевой снайперский выстрел с расстояния 2710 метров, чем перебил прошлый рекорд со стороны канадского военного из Ирака.

Также недавно украинский снайпер поразил общество своим стрелковым роликом: в кадре зафиксирован момент прицельной ликвидации вражеского солдата. 

Вас также могут заинтересовать новости: