Николаев обстреляли из С-300 / фото ua.depositphotos.com

Ночного удара по Николаеву российские оккупанты нанесли, предварительно, ракетой типа С-300, пострадавших нет.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Ночью 29 сентября, около 02:33, Николаев подвергся удару, предварительно, ракетой типа С-300. Известно о попадании по открытой территории. В результате чего повреждены гражданские объекты, в частности музей и учебное заведение", - отметил он.

Видео дня

Пострадавших в результате обстрела нет.

Относительно Баштанского района Ким отметил, что под постоянным огнем остается Березнегуватская община.

Так, в 18:46 28 сентября обстрелы были в с. Красный Яр, а в 22: 47 взрывы раздавались в окрестностях с. Лепетиха. Пострадавших и разрушений нет.

"Ночью 29 сентября, около 02: 25, обстрелам подверглось пгт Березнеговатое. В результате обстрелов разрушено складское здание. Также повреждены частные дома, объекты торговли и частного предприятия. Информация о жертвах и пострадавших уточняется", - сообщил глава ОВА.

Кроме того, продолжаются обстрелы Широковской общины.

"За прошедшие сутки, с 16: 00 до 17: 00, были обстрелы с. Широкое. Попадание за пределами населенного пункта - в сельхозпредприятие, огороды и дороги. Пострадавших и разрушений нет", - отметил Ким.

Война в Украине: последние новости

Продолжается контрнаступление ВСУ на востоке и юге страны. По оценкам западных экспертов, защитники намерены окружить российские войска в Лимане

В течение 26 и 27 сентября ВСУ взяли под контроль несколько сел к северо-западу и северу от лимана.

В первые же недели контрнаступления на северо-востоке Вооруженным силам Украины удалось деоккупировать почти все захваченные противником районы Харьковской области

Вместе с тем враг продолжает сосредотачивать усилия над захватом Донецкой области. 

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцевое, Майорськ, Железное, Бахмутское, Одрадивка, Николаевка Вторая, Озерянівка, Первомайское, Победа, Новомихайловка, Павловка и Безымянное.

На Южнобугском направлении обстрелам подверглись районы около 25 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. 

По данным Генштаба, российское командование активно пополняет разбитые подразделения недавно мобилизованными, не прошедших должной подготовки. 

Вас также могут заинтересовать новости: