В Киеве сформировали двухнедельный запас продуктов для жителей, которые остались в столице / фото REUTERS

В Киеве сформирован двухнедельный запас необходимых продуктов питания для двух миллионов киевлян, которые остались в городе.

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации.

"Город подготовился к возможным действиям в случае блокады. Те два миллиона киевлян, которые не оставили свои дома, не останутся один на один в случае ухудшения ситуации. Столичная власть в сотрудничестве с бизнесом сделала максимум для того, чтобы открылись магазины и аптеки, а цены в них сохранялись на доступном уровне", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что город благодарен украинским и зарубежным партнерам, которые смогли в кратчайшие сроки обеспечить большие и маленькие магазины самыми необходимыми товарами и организовали их почти бесперебойную доставку.

"Кроме того, в столице выплачиваются зарплаты и пенсии, поэтому просим жителей Киева по возможности не только покупать все необходимое в магазинах, но и оплачивать коммунальные услуги, которые предоставляются в полном объеме. А также помогайте тем, кто рядом!" - призвали в КГГА.

Напомним, рано утром 24 февраля российские войска ворвались на украинскую территорию.

Противник сначала бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев.

1 марта россияне в столице пытались сбить ракетой телебашню, однако попали в Бабий Яр. В результате атаки погибли пять человек, а еще пять - пострадали.

Вас также могут заинтересовать новости: