Что сегодня происходит в Одессе? / фото ua.depositphotos.com

В Одессе и области сохраняется угроза ракетных ударов. Также нестабильной остается ситуация в граничащем с ней непризнанном Приднестровье.

Следите за происходящим в Одессе и области в среду, 25 мая 2022 года:

21:31 В Одесской области уже 2 часа звучит тревога! Слава богу у нас все тихо! Но это не значит что нужно подходить к окнам и выходить с укрытия. Будьте внимательны, мы следим за обстановкой и оповещаем Вас.

Видео дня

20:50 Вечернее обращение Максима Марченко В области спокойно, обстрелов не было.

20:27 26 мая в Одессе прогнозируется ухудшение погоды. По прогнозу гидрометцентра Черного и Азовского морей, в городе ожидается сильный дождь и гроза. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

20:16 В парке Победы cнова разрешили спортивную рыбалку Но напомним, пойманную рыбу необходимо отпускать обратно в пруд.

18:38 В Одесской области строго запрещено проведение выпускных вечеров Сегодня, 25 мая, начальник Одесской ОВА Максим Марченко направил руководителям местных военных администраций письмо о полном запрете проведения любых торжеств по поводу завершения учебного года.

18:06 Документ разведки США свидетельствует о морской блокаде Украины россиянами Недавно рассекреченные разведывательные данные США показывают, что российская военно-морская блокада остановила морскую торговлю в украинских портах. Мировые лидеры называют это преднамеренной атакой на глобальную цепочку поставок продовольствия, которая вызвала дефицит зерна и другого продовольствия в мире. Российский военно-морской флот в настоящее время эффективно контролирует все судоходство в северной трети Черного моря, что делает его небезопасным для коммерческого судоходства, согласно документу правительства США, пишет The Washington Post.

17:16 В Одесском зоопарке родился детеныш благородного оленя. Малыш хорошо питается и уже начал выходить вместе с мамочкой к общему вольеру. Фото: Одесский зоопарк.

16:56 Текущая оперативная обстановка на юге Украины: полдень 25.05.2022

16:38 Россия не имеет успеха в войне и придумывает достижения. Политолог Ярослав Католик прокомментировал Общественному "аресту" главы Одесской ОВА Максима Марченко в РФ. Он считает, что подобные устрашения свидетельствуют о том, что российские власти не имея реальных достижений в войне, пытаются их придумать и дискредитировать украинских военных. Кроме того, российский суд не указывает, за какой период и за какие "преступления" судит Марченко.

16:00 Продавала "стаж" в "Трудовом архиве" в Одесской области Директора "Трудового архива" одной из ОТГ Раздельнянского района разоблачили на коррупционных сделках. Она за 500 долларов США составила по просьбе уроженки Луганщины для ее знакомого справку о том, что у него якобы 28 лет стажа в местном колхозе, где на самом деле он не проработал ни дня. Чиновнице грозит до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

15:45 В Одессе реконструируют центр предоставления временного жилья для людей, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за войны. В здании могут проживать 160 человек, половина мест свободна для переселенцев. Деньги на восстановление здания планируют привлечь при посредничестве гуманитарной миссии ООН.

15:35 В Одессе началась обкатка отремонтированного перекрестка улиц Пантелеймоновской и Преображенской Сегодня утром начал ходить аварийный вагон, задача которого – удостовериться в технической исправности рельсового полотна и контактной сети. Сегодня аварийный вагон курсирует по маршруту №28, завтра - по маршруту №5.

13:54 Одесский фильм "Почему я жив" получил третью награду за месяц. Кинолента победила в номинации Best Feature Film Director на фестивале Silk Road Film Awards Cannes.

13:26 Завтра в Одессе и области ожидается дождь и порывы ветра 15-24 м/с.

12:32 В Одесской области задержали "положенца" от "вора в законе" по прозвищу Лавасоглы Батумский, которому было поручено "присматривать" за Черноморском. По данным СБУ, он пытался контролировать местный криминалитет, подстрекал к совершению грабежей и похищению людей.

11:28 ВСУ заставили российский флот избегать приближения к побережью Украины.

11:14 С 25 мая в Одессе продлили работу общественного электротранспорта на час. На линии выехали 65 трамваев и 53 троллейбуса. Они будут курсировать с 5:30 до 22:00.

09:11 Ночь в Одессе и области прошла без обстрелов. Украинские военные продолжают выполнять контрдиверсионную работу. ВСУ задерживают причастных к ДРГ – спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

03:40 По данным ОК "Юг", в Одесской области ситуация стабильная и контролируемая - в регионе продолжаются контрдиверсионные мероприятия.

В частности, их результатом, в том числе, стало разоблачение службой безопасности жителя региона, который открыто проводил пророссийскую пропаганду в соцсетях.

Мужчина в своих постах дискредитировал Вооруженные Силы Украины и открыто поддерживал кровавую войну, которую Россия ведет против Украины.

Ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

"В количественных показателях корабельной группировки противника изменений почти нет – 6 больших десантных и 2 ракетных корабля продолжают терроризировать ситуацию в северо-западной части Черного моря. Между тем черноморские моряки, участвующие в войне против Украины, отказываются выполнять боевые задачи из - за аварийного состояния кораблей", - сообщил Назаров.

Вас также могут заинтересовать новости: