В "Атеш" сообщили о подготовке к операциям в Ровеньках / фото t.me/atesh_ua

Во временно оккупированном городе Ровеньки Луганской области партизаны ведут разведку и готовятся к проведению операций.

В населенном пункте найден ряд военных целей, сообщило партизанское движение "Атеш" в своем канале в Telegram. "…Город Ровеньки… уже девять лет находится в оккупации и за это время стал настоящей военной базой оккупантов. Мы обнаружили ряд военных целей на территории города, продолжаем разведку и готовимся к операциям", - отмечается в сообщении.

Партизаны пообещали, что помогут уничтожить российских оккупантов, а также прогнать пособников РФ с украинской территории.

Видео дня

Ситуация на Донбассе - сейчас это стоит знать

Напомним, Ровеньки в мае 2014 года захватили боевики так называемой "ЛНР", которых поддержали российские власти. После осуществления полномасштабного вторжения в Украину РФ "присвоила", в том числе часть востока нашей страны. Такое решение российской стороны осудил почти весь мир.

Украинские власти хотят вернуть под свой контроль все территории нашей страны, временно оккупированные Россией.

На Донбассе уже длительное время идут ожесточенные бои, и противники несут очень серьезные потери. 10 мая бывший командир полка "Азов" Андрей Билецкий сообщил, что на Бахмутском направлении в результате наступления ВСУ почти полностью уничтожены две роты 72 отдельной мотострелковой бригады армии РФ, и от противника освобождено несколько километров нашей земли.

Вас также могут заинтересовать новости: