Ситуация на востоке / фото УНИАН, Арсен Петров

На востоке Украины в воскресенье, 19 июня, украинские военные ликвидировали 14 российских оккупантов и технику противника.

Об этом сообщается на странице оперативно-тактической группировки "Восток" в социальной сети Facebook.

"Сегодня, 19 июня, наши воины уничтожили 14 человек личного состава", - говорится в сообщении.

Видео дня

Кроме того, украинскими бойцами была уничтожена вражеская самоходная артиллерийская установка и четыре артиллерийских тягача.

Как сообщал УНИАН, сегодня председатель Луганской Областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что украинские военные успешно отбили атаку российских оккупантов в районе поселка Тошковка Луганской области.

По данным американского Института изучения войны, 18 июня российские захватнические войска добились незначительных успехов на окраинах Северодонецка, но в значительной мере застопорились на других направлениях наступления. 

Ранее сообщалось, что Вооруженные Силы Украины уничтожили пункт управления 20-й общевойсковой армии Российской Федерации.

В администрации президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена заверили, что будут продолжать оказывать существенную военную помощь Украине до тех пор, пока Россия не прекратит боевые действия.

Вас также могут заинтересовать новости: