REUTERS

Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

В частности, по его словам, такую тактику боевики применяют на Бахмутской трассе.

«На Первомайско-Алчевском направлении противник сосредоточил силы на участке, прилегающем к Бахмутской трассе. Формирования российско-террористических войск в данном районе активно используют минометы, стрелковое оружие, изредка обстрелы позиций украинских войск ведет ствольная артиллерия», - добавляет Тымчук.

Видео дня

Также, по данным «Информационного сопротивления», было зафиксировано перемещение из района Дебальцево в район Стаханова и Первомайска остатков так называемой «механизированной бригады «Призрак» боевиков.

Читайте такжеБоевики стягивают силы в направлении Мариуполя, перебросили 15 танков и 8 РСЗО – Тымчук

«После боев на Дебальцевском плацдарме на сегодняшний день «бригада» представляет собой не более чем усиленный батальон. Значительная часть боевой техники «бригады» выведена из строя на участке от Троицкого до Чернухино», - сообщает Тымчук.

В то же время, артиллерийская группа боевиков (4 огневых подразделения, до 20 орудий ствольной артиллерии, 12 САУ и 12 установок РСЗО), ранее проводившая обстрелы по Дебальцево, на данный момент «переориентировалась» по направлению Трехизбенки, Крымского и Новотошковки.