Иллюстрация REUTERS

Музей Лувра возобновил работу после того, как его руководство приняло меры в связи с угрозой распространения коронавируса во Франции.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AP.

Читайте также10 самых красивых замков Европы

Видео дня

Так, музей не работал с воскресенья, 1 марта, из-за страха его сотрудников заразиться коронавирусом. Сейчас же работники Лувра проголосовали за возобновление работы, что позволило популярному мировому музею открыть свои двери во второй половине дня.

В то же время руководство музея представило ряд новых антивирусных мер, чтобы поощрить сотрудников вернуться к работе. Среди них: широкое распространение дезинфицирующих гелей и частые ротации персонала, чтобы работники могли мыть руки.

Работников Лувра также уберут из комнаты, где демонстрируется "Мона Лиза" Леонардо да Винчи – они будут присутствовать только у входов в нее.

Ранее во Франции власти из-за распространения коронавируса запретили все мероприятия в закрытых помещениях с количеством участников свыше 5 тысяч.

Как сообщал УНИАН, о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019 nCoV. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

Всемирная организация здравоохранения 28 февраля в связи с распространением коронавируса в Европе повысила оценку риска его распространения на глобальном уровне до "очень высокого".

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.