Представлен складной смартфон Nubia Flip с ценой 415 долларов, но с компромиссами / фото Nubia

До сих пор складные телефоны стоили очень дорого. Минимальная цена на такие девайсы превышает $1000. Китайская компания Nubia исправила эту несправедливость, выпустив Nubia Flip по цене 415 долларов. На сегодня это самый дешевый складной смартфон с гибким экраном, пишет Gizmochina.

Nubia Flip имеет основной дисплей на 6.9" с AMOLED-матрицей и разрешением 2790×1188p. Смартфон можно сложить пополам, открывая 1,43-дюймовый экран на внешней стороне. Он пригодится для уведомлений и съемки селфи на основную камеру.

Главный конкурент – Samsung Galaxy Z Flip5, но параметры у новинки попроще. За производительность отвечает Snapdragon 7 Gen 1, есть до 12 ГБ ОЗУ и 256 либо 512 ГБ флеш-памяти. При этом Nubia Flip получит батарею на 4310 мАч и блок питания на 33 Вт. У Galaxy Z Flip 5 аккумулятор емкостью 3700 мАч.

Видео дня

Смартфон вышел с основной камерой 50 мегапикселей, фронталкой на 16 мегапикселя, водозащитой, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, NFC и операционной системой Android 13. Габариты – 170 × 76 × 7,3 мм. 

Телефон уже можно купить в Китае, в ближайшее время он доберется до США. Будет ли он продаваться в Европе, не упоминается. В любом случае со временем его наверняка можно будет найти на торговых площадках по типу AliExpress.

Так выглядит самый дешевый складной смартфон

Судя по всему, в ближайшие время складные смартфоны станут массовым товаром. Сообщается, что до конца 2024 года у Samsung выйдут недорогие Galaxy Z Fold FE и Flip FE. Цены не называются, но для сравнения флагманский Galaxy Z Fold 5 стоит $1800, а Galaxy Z Flip 5 оценили в $1000.

Аналитики говорят, что пользователи начали терять интерес к складным смартфонам. И одним из главных недостатков, который мешает развитию их популярности, называют высокую стоимостью. Еще одна заметная проблема, которую складные телефоны до сих пор не решили полностью, это хрупкость экрана. 

Вас также могут заинтересовать новости: