"Ливерпуль" - "Ньюкасл" - 4:0 / REUTERS

В Англии завершился матч 19-го тура чемпионата АПЛ, в котором лидер первенства "Ливерпуль" разгромил на своем поле "Ньюкасл" со счетом 4:0.

Первый мяч был забит на 11-й минуте - Деян Ловрен после розыгрыша углового мощным ударом пробил под перекладину и открыл счет.

Еще три гола "Ливерпуль" забил после перерыва. Сначала Мохамед Салах реализовал пенальти, который сам и заработал. На 80-й минуте Шакири замкнул прострел Александр-Арнолда. Точку в матче поставил Фабиньо, замкнувший подачу с углового на 85-й минуте.

Победа позволила "Ливерпулю" завершить первый круг без поражений в чемпионате Англии. А после очередной осечки "Ман Сити" - на этот раз в матче с "Лестером" (1:2) - преимущество "Красных" над "горожанами" возросло до 7 очков. На втором месте -"Тоттенхэм" (45 очков), который сегодня не оставил шансов "Борнмуту" (5:0).