Из-за контроля посадки пассажиров на остановках образовались очереди / фото пресс-службы мэрии Одессы

В Одессе в связи с ужесточением карантина начали работу «посадочные команды» для контроля рассадки пассажиров в общественном транспорте.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в Одессе значительно усилили карантинные меры. В частности, в городском электротранспорте перевозят то число пассажиров, которое соответствует количеству посадочных мест.

В результате, на многих остановках образовались очереди – люди не могут добраться до места назначения.

Видео дня
С сегодняшнего дня общественный транспорт Одессы перевозит исключительно сидячих пассажиров / фото пресс-службы мэрии Одессы

Как пояснили в мэрии Одессы, с 20 августа трамваи и троллейбусы коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» перевозят только сидячих пассажиров. Это связано с тем, что Одесса включена в «желтую» зону эпидемической опасности, что предусматривает противоэпидемиологические ограничения.

«Сформированы «посадочные команды», которые на узловых остановках проводят профилактическую работу с пассажирами, разъясняют важность соблюдения новых требований. Такой же режим действует в маршрутных автобусах », - заявили в мэрии.

В городском транспорте продолжает действовать масочный режим. На конечных остановках в транспортных средствах проводят дезинфекцию салона.

За последние сутки в Одесском регионе зафиксировано 126 новых случаев коронавируса / фото пресс-службы мэрии Одессы

В мэрии просят не создавать массовые скопления и соблюдать дистанцию 1-1,5 метра с целью предупреждения и недопущения распространения в городе СOVID-19.

По информации Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины, на утро 20 августа в Одесской области зарегистрированы 5406 случаев COVID-19, из них 2096 – у жителей Одессы. За последние сутки в регионе зафиксировано 126 новых случаев заболевания.

Коронавирус в Украине: что известно