В первую ночь поисково-спасательных работ собаки обследовали около 500 кв. м завалов / фото пресс-служба ГСЧС

Сотрудники ГСЧС рассказали о вкладе кинологов Межрегионального центра быстрого реагирования и их служебных собак в поисковые работы на завалах обрушившегося дома в Днепре, которые продолжались вплоть до сегодняшнего дня.  

Пост благодарности четвероногим помощникам они опубликовали на странице в Telegram, отметив самых главных "героев": Давиденко Ирину с курцхаром Джоном, Найду Игоря с немецкой овчаркой Леди, Жарого Александра и Гармаша Сергея с бельгийскими овчарками Милкой и Чаком. Именно эта комнада "мечты" работала на месте происшествия.

"В первую ночь поисково-спасательных работ наши четырехлапые помощники обследовали около 500 кв. м завалов, помогли выявить пострадавших", - сообщает пресс-служба.

Видео дня

В ГСЧС напомнили, что собаки во время подобной работы устают не меньше людей, однако именно их исключительное обоняние и инстинкты так важны для поиска и спасения украинцев. 

"Лишь они могут помочь найти пострадавших. Благодарим наших помощников за отданную службу!", - говорится в сообщении.  

Поисковые работы в Днепре

14 января армия РФ нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине, в результате которого в жилой дом в Днепре попала ракета Х-22. Взрывом была полностью уничтожена одна из секций дома.

Сегодня в ГСЧС сообщили, что по состоянию на 17 января 13:00 поисково-спасательные работы на месте ракетного удара по жилому дому в Днепре завершены. В результате удара погибли 44 человека, травмированы 79 человек. Удалось спасти 36 человек.

Сейчас в отселении из разрушенного дома нуждаются  236 жильцов квартир

Вас также могут заинтересовать новости: