США помогает Украине построить систему реинтеграции военного персонала / Фото Министерство обороны Украины

Специалисты Объединенного агентства по восстановлению персонала Вооруженных сил США помогут создать в Украине систему психологического сопровождения военнослужащих, которые находились в заложниках, побывали в плену или пережили пытки, а также для членов их семей. Об этом заявила заместитель директора Объединенного агентства Барбара Тренкер во время визита в 27-ю отдельную бригаду Национальной гвардии Украины во вторник, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает 112.ua.

Читайте такжеВоенный парад в Киеве: вместе с украинцами по Крещатику прошли бойцы из армий стран-союзников (фоторепортаж)

В частности, в течение 5-6 сентября специалисты будут проводить тренинг для более 40 психологов Нацгвардии, Вооруженных сил, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужбы Украины.

Видео дня

"В течение нескольких ближайших дней мы будем работать в Украине над вопросами реинтеграции таких лиц, которые были в плену, прошли принудительную изоляцию или подверглись пыткам…Мы очень надеемся, что сможем помочь Украине построить систему реинтеграции персонала как военного, так и служащих, работающих в этой сфере", - сказала Б. Тренкер.

Как сообщал УНИАН, ранее в Министерстве обороны Украины заявили, что хотят до конца года внедрить еще 41 стандарт НАТО в качестве национальных стандартов.