Сопредседатель фракции Блока Леонид Черновецкого Алла ШЛАПАК уверена, что аукцион по продаже служебных автомобилей столичной мэрии будет максимально прозрачным.

Об этом она заявила, комментируя решение Киевского городского председателя о продаже с аукциона служебных автомобилей сотрудников Киевской городской госадминистрации, сообщили УНИАН в пресс-службе Блока Черновецкого в Киевсовете.

По ее словам, «принципиальная позиция нашего Блока на протяжении всей истории его существования заключается в том, что власть должна служить киевлянам, а не руководить ими. Мы выступаем за ликвидацию льгот чиновникам, в том числе местного уровня".

Видео дня

Как отметила А.ШЛАПАК, во многих странах (кстати, намного более зажиточных, чем Украина) чиновники самостоятельно решают вопрос, как им доехать на работу и с работы. "Кто-то выбирает собственное авто, кто-то велосипед, а многие пользуются общественным транспортом, который в нашей столице сейчас стал намного удобнее», - сказала она.

«Обычно подготовка аукциона по продаже служебных автомобилей столичной мэрии нуждается в определенном времени, но я уверена, что эта мера не даст никаких оснований для разговоров о каких-то гипотетических злоупотреблениях» - подчеркнула А.ШЛАПАК.