yuzhny.in.ua

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Труханов заявил сегодня во время аппаратного совещания.

По его словам, на днях на пляже в Аркадии утонул молодой мужчина, который вместе со знакомыми вышел из одного из местных ночных клубов.

Читайте такжеВ Одессе полицейские спасли женщину, которая пыталась покончить с собой

Видео дня

«Компания вышла из ночного клуба, и отправилась прогуляться к морю. Парень прыгнул в воду, не рассчитал силы и утонул. На глазах у свидетелей, которые вызвали полицию. Трагедия для семьи... Проведите переговоры со всеми ночными клубами, которые работают в прибрежной зоне. Нужно вменить им, что пирсы, на которые люди выходят погулять, - зона их ответственности», - заявил Труханов.

Он считает, что службы безопасности клубов должны контролировать не только поведение клиентов «в своем периметре», а и нести ответственность и оказывать помощь местным властям в контроле над побережьем городских пляжей.

Как отметил Труханов, в той же Аркадии много таких клубов - «Итака», «Ибица» и другие.

«Мы не можем до бесконечности увеличивать наш штат, чтобы контролировать то, что они сначала доводят у себя людей до кондиции, а освежиться они выходят на территорию города», - подчеркнул Труханов.

Он добавил, что юридически невозможно обязать ночные клубы обеспечить безопасность вышедших из заведения посетителей, но «проблему необходимо решать и вести переговоры».