iPhone и Apple Watch смогут вызывать службу спасения/фото REUTERS

Компания Apple не устает совершенствовать свои гаджеты и в этот раз разработчики задумались над безопасностью на дорогах. В следующем году iPhone и Apple Watch получат новую функцию – автоматический звонок в 911.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

iPhone и Apple Watch будут звонить в службу спасения при выявлении "сбоев". Данные об возникновении опасной ситуации будут извлекать данные с датчиков устройств. К примеру, акселерометр будет фиксировать всплеск гравитационной силы во время столкновения на дороге.

Видео дня

Данную функцию тестировали весь последний год. Согласно полученным данным, гаджеты смогли определить более 10 миллионов подозрительных случаев и в половине из них вызывали службу спасения.

Читайте такжеApple провела вторую осеннюю презентацию (видео)Стоит отметить, что данная функция не новая. Компания впервые ее внедрила Apple Watch в 2018 году, но в урезанном виде. Тогда гаджет мог определить падение человека.

Как ранее сообщал УНИАН, американская компания Apple планирует расширить возможности iPhone для водителей. Разработчики работают над новой технологией IronHeart или "железное сердце".