Иллюстрация \ REUTERS

Запланированные на 11 ноября выборы в ОРДЛО являются бутафорскими.

Читайте такжеРоссия потратила 100 миллионов рублей на псевдовыборы в ОРДЛО

Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, обнародованном в "Твиттере". "Выгоду от завтрашних бутафорских "выборов" будут иметь лишь приспешники России на востоке Украине, а не украинский народ. Жители Донбасса должны отвергнуть этот фарс и отказаться от участия в нем", - говорится в заявлении.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, на 11 ноября в ОРДЛО запланированы выборы. Их осудили в США и Евросоюзе. В субботу 10 ноября министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что реакцией на проведение фейковых "выборов" на Донбассе станет усиление международных санкций.

По словам главы внешнеполитического ведомства Украины, соответствующая работа с партнерами уже ведется официальным Киевом.

Накануне посольство США в Украине также заявило, что реальные местные выборы на востоке Украины должны были бы контролироваться ОБСЕ и соответствовать украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ. "Бутафорские "выборы" 11 ноября для фиктивных субъектов, которые поддерживаются Россией, не отвечают ни одному из этих условий", - отметили в посольстве США.