Владимир Путин на Крымском мосту / REUTERS

Оккупировавшая Крым Россия заявила, что не собирается согласовывать свои действия на территории аннексированного полуострова ни с кем.

Об этом сообщила пресс-служба посольства России в США на своей странице в Facebook.

"Вашингтон предсказуемо недоволен. Но Крым - Россия. Разрешения на строительство транспортной инфраструктуры в интересах жителей российских регионов ни у кого спрашивать не будем", - говорится в заявлении.

Видео дня

Читайте такжеОккупанты запустили движение по Крымскому мосту (видео)

Напомним, Госдеп США осудил строительство и частичное открытие Россией Керченского моста между Россией и оккупированным Крымом. Об этом сообщила официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт.

В Госдепе подчеркнули, что Крым является частью Украины, а строительство моста происходило без разрешения украинской стороны. "Строительство Россией Керченского моста свидетельствует о постоянной готовности РФ нарушать нормы международного права", - отметила Нойерт.

Как сообщал УНИАН, церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив состоялась 15 мая. Первой по мосту из Кубани в аннексированный Крым проехала колонна строительной техники во главе с КамАЗом, которым управлял президент России Владимир Путин.