До конца недели в Украине начнутся дожди и грозы / фото Тобиас Хаммер, Pixabay

В ближайшие дни температура в Украине будет постепенно подниматься. Уже на выходных по всей стране ожидается от +15° до +20°. Однако это потепление будет сопровождаться дождями и грозами. Об этом свидетельствует прогноз синоптика Игоря Кибальчича, опубликованном на сайте "Метеопрог".

Погода 11 мая

В четверг, по словам Кибальчича, под влиянием гребня антициклона осадков в Украине не ожидается. Ветер будет северо-восточный, в западных областях юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит всего +2. ..+7 °С, днем +12...+17 °С, а на Закарпатье воздух прогреется до +19 °С.

Погода 12 мая

В пятницу ночью будет без осадков, а днем местами в северных, западных и центральных областях пройдут небольшие кратковременные дожди, местами грозы. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит +3...+8 °С, днем +14...+19 °С.

Видео дня

Погода на выходные

В субботу, 13 мая, по словам синоптика, ожидается дождливая погода в западных областях, в Крыму и Приазовье, днем местами грозы. Температура воздуха ночью составит +5...+10 °С, днем воздух прогреется до +15 ... +20 °С.

"В воскресенье, 14 мая, практически на всей территории Украины ожидается неустойчивая погода с дождями в сопровождении гроз, местами града", - говорит специалист. Ветер будет восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+12 °С, а днем будет +15...+20 °С.

Потепление в Украине - что известно

Сейчас прохладная погода в Украине держится из-за антициклона Tina. Именно он способствует поступлению морозного воздуха из северных широт в более южные. Как следствие, практически по всей территории нашей страны температура воздуха существенно снизилась вплоть до заморозков в ночное время.

По данным Погода УНИАН, ближе к выходным температура в Украине немного повысится, местами столбики термометров покажут приятные +18°...+22°.

Вас также могут заинтересовать новости: