Дороги в Чехии сковало льдом / фото Monika Gordíková, MF DNES

Лед и снег парализовали движение транспорта в соседней Польше, а также в Чехии. Двиижение затруднено как по автомобильным и железным дорогам, так и по тротуарам.

Как сообщает IDNES, в Праге ограничено авобусное сообщение, некоторые поезда отменены. Метеорологи же продолжают предупреждать о продолжении ненастья.

У спасателей в Варшаве и окрестностях польской столицы также полно работы. Там дороги стали непроходимыми после ледяного дождя. Местные СМИ сообщают об одном погибшем в результате гололедицы. 38-летний мужчина скончался, упав и ударившись головой о тротуар.

Видео дня

По данным RMF24, ни одна машина скорой помощи в Варшаве и ее окрестностях не простаивала. Сегодня около 80% всех вызовов - вызовы на травмы, связанные с гололедицей.

В Польше и Чехии дороги сковало льдом / фото ČTK
В Чехии льдом покрыты не только дороги, но и все вокруг / фото Ota Bartovský, MAFRA

Погода в Украине

21 декабря в Украине также ожидается гололедица на дорогах. Об опасности предупредила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, скользко будет и на дорогах Киева. Она также добавила, что завтра в Украине ожидается ослабление ветра с сильного до умеренного и даже небольшого.

Вас также могут заинтересовать новости: