«Укрпошта» впервые провела международную проверку финотчетности / фото УНИАН

Международный аудитор - компания PricewaterhouseCoopers (PwC) - подтвердил финансовую отчетность акционерной компании «Укрпошта» за 2015-2016 гг, сообщили в пресс-службе компании.

Читайте такжеСмелянский стал полноценным гендиректором "Укрпошты"

По данным финансовой отчетности общая стоимость всех активов национального почтового оператора на 31 декабря 2016 составила 5,88 млрд грн.

Видео дня

Согласно проверенной финансовой отчетности "Укрпошты", в 2015-2016 годах чистый доход по основным направлениям деятельности составил в 2015 году - 3,89 млрд грн, в 2016 – 4,59 млрд грн. При этом операционные расходы на оплату труда, отчисления на социальные мероприятия, амортизацию и прочие операционные расходы составили в 2015 году - 4,0 млрд грн, в 2016 – 4,7 млрд грн.

В заключении аудитора отмечается, что финансовая отчетность, с учетом высказанных оговорок, соответствует требованиям международных стандартов финансовой отчетности.

По словам генерального директора «Укрпошты» Игоря Смелянского, финансовая отчетность подтвержденная аудиторами и подготовленная в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, способствует большему доверию к компании и дает возможность привлечь инвестиции.

Как сообщал УНИАН, Международная аудиторская и консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) победила в тендере на проведение аудита финансово-хозяйственной деятельности «Укрпошты» за 2015-2016 годы с ценой предложения в 5,79 млн грн.

Справка УНИАН. «Укрпошта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи в стране. Предприятие предоставляет более 50 видов услуг, в том числе выплату пенсий, через более чем 11 тысяч отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает около 76 тысяч сотрудников.