Иллюстрация REUTERS

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), официально обратилась в Государственную регуляторную службу для получения разрешения на внеплановые проверки 30 облгазов на предмет их работы в режиме суточной балансировки.

Читайте такжеНацкомиссия начала проверки облгазов Фирташа из-за "космических" платежек

Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко, опубликовав копии официального обращения.

Видео дня

"НКРЭКУ обратилась в Государственную регуляторную службу с просьбой разрешить провести внеплановую проверку работы 30 операторов газораспределительных систем в режиме суточного балансирования. В случае получения разрешения будут исследованы соблюдения норм кодекса ГТС", - написала Кривенко.

Как сообщал УНИАН, в марте НКРЭКУ начала проверки восьми операторов газораспределительных систем в Украине по факту выставления ими завышенных сумм в платежках за газ для населения в конце прошлого года.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в феврале этого года получила разрешение от Государственной регуляторной службы Украины на проведение внеплановых проверок 20 операторов газораспределительных систем на предмет доначисления в платежках потребителей.