Россия продолжает бить по складам с зерном / фото УНИАН, Олег Куцкий

В Днепропетровской области враг сегодня попал в склад с 1300 тонн зерна.

Об этом сообщил в Telegram председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

"После обеда оккупанты дважды попали ракетами по Синельниковскому району. Повреждено одно здание и легковая машина. Также попали по складскому помещению сельскохозяйственного предприятия, в котором хранилось 1300 тонн зерна пшеницы. Россиянам не привыкать уничтожать результаты трудов наших аграриев, потому что оккупанты умеют только громить и крушить", - подчеркнул Лукашук.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что россияне после обеда нанесли удар по Синельниковскому району и попали по инфраструктурному объекту и сельхозпредприятию.

Более точной информации он не предоставил, отметив лишь, что есть разрушения и предварительно, люди не пострадали.

Война в Украине: актуальные данные

Продолжается контрнаступление ВСУ на юге и востоке. Зеленский заявил, что инициатива на передовой все еще за Украиной.

Несмотря на успехи начала наступательной операции защитников, враг не отказывается от намерений захватить Донбасс. Оккупанты несут значительные потери на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

В течение суток ВСУ отбили атаки врага в районах населенных пунктов Веселое, Курдюмовка, Николаевка Вторая, Бахмутское, Зайцево, Майорск, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка.

Украинская авиация нанесла еще более 20 ударов по вражеским позициям. Подтверждено поражение 19 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и двух позиций зенитных ракетных комплексов. Кроме того, подразделения противовоздушной обороны уничтожили один СУ-25 и четыре БПЛА противника.

В ответ на успехи продвижения украинских сил в России объявили о проведении "референдумов" на захваченных территориях, а также частичную мобилизацию. Продолжились попытки РФ бить по объектам критической инфраструктуры

Сейчас Россия способна мобилизовать до 50 тысяч резервистов, чтобы сдержать контрнаступление ВСУ, считает советник главы МВД Вадим Денисенко. 

Вас также могут заинтересовать новости: