Лавров решил прокомментировать газетную статью, которая вышла три месяца назад \ фото REUTERS

Заявления некоторых "неназванных официальных лиц" из Пентагона о нанесении "удара, который обезглавит" Кремль свидетельствуют об угрозе физического устранения президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью пропагандистскому информагентству ТАСС. Так, он отметил, что кое-кто в Вашингтоне вынашивал планы физического устранения российского президента.

"Если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях таких планов", - сразу пригрозил Лавров.

Видео дня

Лавров не уточнил источник этой информации, но скорее всего он решил прокомментировать статью Newsweek, которая вышла 29 сентября, и в которой описывались возможные варианты действий мирового сообщества в ответ на ядерные угрозы Кремля. 

Стоит отметить, что официальные представители американской администрации, в том числе лично президент Джо Байден, не раз говорили, что не стремятся к свержению режима Путина, несмотря на глубокое недовольство его действиями.

Ядерный шантаж Путина

21 сентября российский президент Владимир Путин прибег к ядерному шантажу. Он заявил, что"в отношении России ведется ядерный шантаж". Он пригрозил, что в случае угроз для территориальной целостности Россия "использует все имеющиеся средства, это не блеф". Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что это только первые шаги ядерного шантажа Путина и также не считал что это блеф.

Министр обороны США Ллойд Остин заявлял, что не видит "ничего, что заставило бы поверить, что Путин принял решение" применить ядерное оружие.

Вас также могут заинтересовать новости: