Боевой петух убил лейтенанта полиции / фото depositphotos

В провинции Северный Самар, Филиппины, лейтенант скончался на службе в результате нападения боевого петуха.

Об этом сообщает филиппинское новостное агентство PNA.

В понедельник, 26 октября, офицер полиции муниципалитета Сан-Хос Кристиан Болок (Christian Bolok) устроил обыск помещения, где проводились незаконные петушиные бои. Птица с прикрепленным к ноге лезвием ударила лейтенанта в левую ногу и повредила ему бедренную артерию. Пострадавшего доставили в больницу, где он умер от потери крови.

Видео дня

В ходе рейда полиция задержала трех человек, причастных к петушиным боям, и конфисковала семь боевых петухов. Патрульные также идентифицировали трех других подозреваемых, которым удалось сбежать.

Читайте такжеНа петушиных боях в Индии петух убил своего хозяина

Петушиные бои на Филиппинах

Петушиные бои — азартный вид спорта, пользующийся большой популярностью у жителей Филиппин. Участники делают ставки на исход сражения двух специально обученных петухов, вооруженных острыми металлическими шпорами. На время пандемии власти запретили организовывать петушиные бои, чтобы предотвратить массовое скопление людей.

Петушиные бои до пандемии были разрешены, но не везде. Их можно было проводить на лицензированных аренах в воскресенье и во время праздников. А также во время местных фиест, которые продолжались до трех дней.