Иллюстрация REUTERS

В Екатеринбурге, не приходя в себя после падения из окна, скончался журналист агентства «Новый день» Максим Бородин, который писал о гибели наемников ЧВК «Вагнера» в Сирии после авиаудара международной коалиции в феврале этого года.

Читайте такжеReuters описал схему переправки российских наемников в Сирию

Об этом сообщает «МБХ медиа»

Видео дня

12 апреля Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже. Он получил тяжелые травмы и впал в кому. Мужчина был доставлен в городскую больницу.

Главный редактор агентства «Новый день» Полина Румянцева допустила, что смерть журналиста могла быть не случайностью. 

«Чтобы понять, что произошло, нужно получить доступ в квартиру, мы занимаемся этим. Если появится хотя бы какой-то намек на криминал, мы всех известим», — сказала она. 

По словам Румянцевой, для самоубийства у Бородина не было никаких поводов.

Бородин был среди журналистов, рассказавших о гибели бойцов «ЧВК Вагнера» из Асбеста в Сирии после авиаудара международной коалиции 7 февраля.

Как сообщал УНИАН, 7 февраля в результате авиаудара международной коалиции во главе с США в Сирии погибли более 100 бойцов проправительственных сил. Впоследствии стало известно, что в Сирии ликвидировали наемников так называемой российской частной военной компании «Вагнер».

По разным данным, количество убитых в начале февраля наемников ЧВК «Вагнера» может достигать 600 человек.

В МИД РФ признали, что в Сирии в начале февраля в результате авиаудара погибли пятеро и получили ранения десятки российских боевиков.